Врачи из Южной Осетии выступили на международном форуме кардиологов и терапевтов

чт, 28/03/2024 - 14:36
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Министерства здравоохранения Южной Осетии и ЮОГУ имени А.А.Тибилова выступили на XIII международном онлайн-форуме кардиологов и терапевтов, сообщает пресс-служба Минздрава республики.

В пресс-службе отметили, что организатором участия в форуме юго-осетинской стороны выступила заместитель министра здравоохранения РЮО Алена Пухаева.

«Она представила  доклад на тему "Дислипидемии и артериальная гипертензия: теория и практика выбора оптимального гипотензивного препарата". Старший преподаватель кафедры медицинской биохимии ЮОГУ Анна Келехсаева выступила с докладом на тему "Влияние психосоматических аспектов атопического дерматита на качество жизни пациентов"», - рассказали в пресс-службе.

Число участников форума достигло 1400 врачей из более 100 городов России и стран ближнего и дальнего зарубежья, добавили в Минздраве.

Президент Фонда содействия развитию кардиологии «Кардиопрогресс» доктор медицинских наук, профессор Мамедов М.Н. направил югоосетинским врачам благодарственные письма от лица организаторов конгресса за участие в научной программе.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest