Обзор СМИ

ГУ «Мелиорация» в Южной Осетии готовит оросительные каналы к поливному сезону

20/02/2024 - 10:14

Государственное учреждение "Мелиорация" в Южной Осетии готовит оросительные каналы к поливному сезону. Работы идут по плану. В конце апреля воду начнут подавать на сельхозугодья, – сообщил директор ГУ «Мелиорация» Таймураз Гогичев.

«В настоящее время работники расчищают от ила и зарослей кустарника полуторакилометровый участок Кехвского оросительного канала близ села Хетагурово, который не ремонтировали многие годы», – сказал Гогичев.

К строительству аварийного здания школы №2 в Цхинвале приступят в конце учебного года

03/02/2024 - 18:00

В столице Южной Осетии в конце учебного года приступят к строительству аварийного здания школы №2.

Такое решение принято, чтобы не мешать учебному процессу в школе и не нарушать технику безопасности, сообщает газета «Южная Осетия» со ссылкой на заместителя министра строительства, архитектуры и ЖКХ Сергея Гаглоева.

Феликс Кулумбегов: «Сделаю все, чтобы достойно выступить на первенстве РФ»

19/01/2024 - 17:35

30 января во Владивостоке стартует юношеское первенство России по самбо. Среди претендентов на титул сильнейшего борца в весовой категории до 88 килограммов будет и наш земляк Феликс Кулумбегов. Свое право на участие в турнире он завоевал победой в упорных схватках на первенстве СКФО, финалисты которого получили путевки во Владивосток. Этот случай примечателен тем, что с 2011 года ни один югоосетинский спортсмен не смог пройти отбор на первенство РФ по этому виду единоборств. В интервью нашей газете перспективный самбист рассказал о своей спортивной карьере и дальнейших планах.

Построенные объекты и новые проекты

12/01/2024 - 14:15

Об Инвестпрограмме и не только

В Южной Осетии каждый год открываются новые объекты социально-культурного назначения, строятся дороги, инженерные коммуникации. Развитие инфраструктуры осуществляется при финподдержке России, в основном в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО.

Новый мост на трассе Цхинвал-Дзау позволит минимизировать риск аварийных ситуаций

15/09/2023 - 12:45

На северной окраине Цхинвала завершается строительство нового автомобильного моста. Этот участок Транскавкавзской автомагистрали с подъемом и изгибом возле микрорайона «Северный» являлся аварийным. Здесь не раз происходили дорожно-транспортные происшествия, нередко с летальным исходом.

Президент Алан Гаглоев поручил РГУП «ЮгОсетИнвестСтрой» принять меры с целью обеспечения безопасного движения. Для этого было решено построить рядом новый мост и провести дорогу по прямой линии.

Реконструкция автодороги Ерцо – Синагур идет по плану

09/09/2023 - 18:30

Капитальный ремонт горной трассы в Дзауском районе Южной Осетии идет в соответствии с графиком, сказал корреспонденту газеты «Южная Осетия» Мурат Габараев – заместитель председателя Комитета по эксплуатации и строительству автомобильных дорог (Комавтодор).

По его словам, реконструкция автодороги Ерцо – Синагур идет по плану, уже уложено более трех километров асфальта.

Какими видами спорта можно заняться в Южной Осетии

06/09/2023 - 10:00

Школьники и студенты как правило в начале учебного года решают начать заниматься спортом. Чтобы помочь им сделать выбор, мы расскажем где и какие спортивные секции функционируют в Цхинвале.

В столичном микрорайоне «Жилмассив» функционирует Республиканская комплексная детско-юношеская спортивная школа (ул.Сталина). В ней можно записаться в секции рукопашного боя, бокса, вольной борьбы, спортивной гимнастики, армрестлинга, тяжелой атлетики, гандбола и волейбола.

Праздник межнациональной дружбы в «Артеке»

01/08/2023 - 21:00

«Наши дети получают ценный опыт общения. Они познакомились с ребятами из разных стран, с историей и традициями народов мира. Международный фестиваль «Наш дом – Земля» в «Артеке» – это фактически своеобразный микс национальных культур. Для каждого участника он стал ярким событием в жизни», – рассказала газете «Южная Осетия» руководитель детского творческого коллектива, заслуженная артистка Южной Осетии и Абхазии Майя Четион.

Призы компании «Атей» в Южной Осетии выиграли свыше 100 человек

29/07/2023 - 21:00

Югоосетинская компания «Aтей» впервые проводит в республике летнюю акцию «Ищи призы под крышкой». Денежные призы в размере от 500 до 5000 рублей выиграли более 100 жителей Южной Осетии, сообщает газета «ЮО» со ссылкой на представителя компании Олега Босикова.

Акция запущена в начале лета и продлится до конца августа. Компания выпустила лимитированную партию бутылок минеральной воды «Аlandon» и столовой воды «Аlandon» объемом 1,5 литров, под крышками которых у каждого потребителя есть шанс выиграть приз.

Дороги, мосты и галерея

22/06/2023 - 17:30

РГУП «ЮгОсетИнвестСтрой» проводит дорожно-строительные работы в нескольких направлениях. Новое госпредприятие готово выполнить поставленные перед ним задачи, сказал в беседе с корреспондентом газеты «Южная Осетия» председатель Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог (Комавтодор) Алан Габараев.

Страницы