Спортсмен из Южной Осетии завоевал золото на первенстве России по всестилевому каратэ

ср, 10/04/2024 - 17:09

Югоосетинский спортсмен Алексей Чеботарев завоевал золото на первенстве России по всестилевому каратэ, сообщил «Ресу» тренер спортсмена Мамед Кулумбегов.

Соревнования проходили в городе Орел. Чеботарев выступал в дисциплине полный контакт в средствах защиты, в возрастной категории 14-15 лет, весовой группе 48 кг.

«Алексей на первенстве провел пять боев. Финальный бой получился напряженным, ему выпал сильный соперник, но он справился и занял первое место», - сказал Кулумбегов.

По итогам соревнований, по словам тренера, Чеботарева включили в состав сборной России среди юношей. Теперь спортсмену предстоит выступить на первенстве мира, который предположительно состоится в ноябре.

Тренер выразил слова благодарности президенту республики Алану Гаглоеву за оказанное содействие в поездке на соревнования.