Легкоатлеты из Южной Осетии получили золотые медали на чемпионате в Кабардино-Балкарии

чт, 09/05/2024 - 19:07

Югоосетинские спортсмены заняли первые места на открытом чемпионате и первенстве Кабардино-Балкарии по легкой атлетике.

Соревнования проходили в Нальчике среди девушек и юношей, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.

«В толкании ядра лучше всех выступил Давид Наниев и завоевал золото. Также золотым призером стал Марат Джиоев в забегах 200м, 400м и 300м с барьерами, где близко подобрался к рекорду России до 16 лет в свои 14 лет. На дистанции 110м с барьерами он добыл серебро», - говорится в сообщении пресс-службы.

Сослан Валиев заполучил первое место в забеге 110м с барьерами. Бронзу взяли Александра Бекоева (200м и 400м) и Алана Тигиева (тройной прыжок).

Спортсменов готовят тренеры Аслан Газзаев, Алан Догузов и Мадина Санакоева.