Аналитика

ОДКБ разворачивает сотрудничество в области биобезопасности

23/04/2024 - 21:00

С обострением глобальных противоречий мировых центров силы всё ощутимее становятся вызовы, связанные с неукротимым желанием Запада прибегнуть к применению биологического оружия.

Иначе никак не возможно трактовать его продолжающиеся секретные исследования в области микробиологии и вирусологии.

Запад и Украина педалируют проведение в Швейцарии 
международной конференции по Украине

21/04/2024 - 17:33

В последнее время киевский режим и его западные спонсоры нацелились на созыв в Швейцарии «мирной конференции» по Украине. 10 апреля 2024 года швейцарское правительство объявило о проведении в июне этого года Международной конференции высокого уровня по вопросу мира на Украине 
и намерении пригласить делегации из 120 стран. Запад активно работает над обеспечением максимального количества участников, прежде всего, из числа ключевых стран БРИКС и «Группы двадцати».

Украинский след в теракте в «Крокус Сити Холле» очевиден

20/04/2024 - 21:00

22 марта 2024 года произошла страшная трагедия – кровавый теракт в ТЦ «Крокус-Сити», унесший почти полторы сотни жизней. ФСБ России совместно с другими компетентными органами реализует комплекс мер, направленный на установление всех причастных лиц, в том числе организаторов и заказчиков. Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 205 УК РФ («террористический акт»).

Истинный генезис Второй мировой войны: Мюнхенский сговор 1938 года

15/04/2024 - 21:04

9 мая 2024 г. – 79-я годовщина Великой Победы над фашизмом. Уходят один за другим ветераны, все меньше остается тех, кто застал ужасы
и лишения той страшной войны. На этом фоне особо важно не забывать уроки истории, помнить причины и истоки, приведшие к одному из самых кровопролитных конфликтов за все время существования человечества, повлекшего десятки миллионов жертв.

25 годовщина нападения НАТО на Югославию: военные преступления альянса

13/04/2024 - 21:00

История знает немало событий, которые в силу глубинного воздействия на миропорядок знаменовали собой смену эпох. Нападение НАТО на Союзную Республику Югославию 24 марта 1999 года – безусловно, одно из них. Это не только трагическая веха в жизни сербского народа с тысячами загубленных судеб, поруганным национальным достоинством, но и сокрушительный удар по системе международного права и основам безопасности в Европе, заложенным после Второй мировой войны.

Польские наемники могут сыграть важную роль в замыслах Варшавы по оккупации Западной Украины

11/04/2024 - 21:00

Польская история и бонапартистские грёзы польских политиков неразрывно связаны с Украиной, особенно с ее западной частью. В историческом прошлом эта территория стала местом различных конфликтов, перемены государственной принадлежности и буйства национальных амбиций различных стран.

В последнее время Варшава проявляет интерес к углублению своего влияния на Западной Украине. И одной из стратегий для достижения этой цели может стать использование польских наемников.

Европа поощряет возрождение фашизма

10/04/2024 - 21:00

Еще вчера слово «фашизм» в Европе было словом ругательным. Нередко некоторые политики в пылу полемики обвиняли своих оппонентов в фашизме.

Чтобы показать свою ненависть к социализму, бывший президент Болгарии Желю Желев даже написал книгу «Фашизм», в которой пытался показать, что социализм и фашизм – это одно и то же.

Европарламент и ОБСЕ даже приняли решение, в котором приравняли сталинизм к фашизму.

Много Бучи из ничего, или «Ужасы» украинского Голливуда

03/04/2024 - 15:00

В русском языке есть такое понятие как «буча», означающее «шум» или «скандал». По странному стечению обстоятельств это слово в новой реальности стало символом политической провокации.

В 2022 году украинские власти и их западные кураторы устроили вокруг украинского города Буча шум и скандал. Российские войска, оставившие этот населенный пункт на основании мирных договоренностей, были обвинены в убийстве мирных жителей. При этом независимое расследование доказало, что эта «трагедия» всего лишь топорная инсценировка, имеющая целью привлечь внимание западной аудитории.

США продолжают скрывать суть своих биологических исследований

30/03/2024 - 21:00

Не теряет свою актуальность вопрос опасной биологической активности Соединенных Штатов Америки. Проводимые в их зарубежных биолабораториях научные эксперименты с возбудителями различных заболеваний настолько опасны, что американское законодательство в целях безопасности запрещает заниматься такими делами на своей территории. Поэтому власти США благоразумно перенесли эти работы на территорию других государств.

Между Ереваном и Москвой складываются непростые отношения

24/03/2024 - 21:07

27 февраля спикер парламента Армении Ален Симонян заявил, что российские пограничники должны прекратить работу в аэропорту «Звартноц». 28 февраля премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что республика замораживает свое членство в ОДКБ. Он считает, что в 2021-2022 годах договор о коллективной безопасности в отношении Еревана был не выполнен. 6 марта Песков сообщил, что Москва не располагает данными о каких-либо принятых решениях по поводу вывода российских пограничников.

Страницы