Архив - 1/3/2024

Дата

пт, 01/03/2024 - 21:10

Сотрудники МЧС ликвидировали возгорание сухостоя в Знаурском районе

Пожарные МЧС Южной Осетии ликвидировали возгорание сухостоя в селе Арчнет Знаурского района, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

В МЧС в очередной раз призвали граждан не выжигать сухую траву.

"Самовольный пал сухостоя пагубно влияет на окружающую среду, он чреват распространением огня на жилые домовладения", - сказали в МЧС, отметив, что гражданам не стоит пренебрегать правилами пожарной безопасности.

пт, 01/03/2024 - 19:55

Суд арестовал часть имущества бывшего генпрокурора Южной Осетии

Цхинвальский городской суд частично удовлетворил ходатайство следователя прокуратуры о наложении ареста на недвижимое имущество бывшего генпрокурора Южной Осетии Урузмага Джагаева, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями.

Судебное заседание прошло в пятницу под председательством судьи Инала Тибилова.

Следствие ходатайствовало о наложении ареста на имущества Джагаева – на два дома в Цхинвале.

пт, 01/03/2024 - 18:00

Студентам ЮОГУ вручили именные стипендии фонда «Мир-Мост-Осетия»

В Юго-Осетинском государственном университете лучшим студентам вручили именные стипендии фонда «Международный институт развития коммуникаций Мир - Мост - Осетия».

Стипендии в размере 15 тысяч рублей за три месяца в торжественной обстановке получили десять студентов вуза разных специальностей.

Проректор по учебной работе вуза Станислав Гобозов выразил слова благодарности в адрес фонда «Мир - Мост - Осетия», отметив, что именные стипендии - это поддержка талантливых и активных студентов.

пт, 01/03/2024 - 17:17

Ученые в погонах: эксперты-криминалисты Южной Осетии отмечают 105-ю годовщину создания службы

Сотрудники экспертно-криминалистического подразделения МВД Южной Осетии в пятницу отмечают свой профессиональный праздник. Со 105-летием со дня создания службы «ученых в погонах» поздравил министр внутренних дел генерал-лейтенант милиции Алан Гучмазов, сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства.

«По результатам вашей работы можно утверждать, что вы хорошо справляетесь с возложенными на вас обязанностями. Благодаря вашей скрупулезной работе раскрываются самые сложные преступления», - цитирует Гучмазова пресс-служба.

пт, 01/03/2024 - 17:16

Представители аппарата правительства оказали методическую помощь сотрудникам администрации Ленингорского района

Рабочая группа из представителей аппарата правительства Южной Осетии выехала в пятницу в поселок Ленингор с целью оказания методической помощи сотрудникам администрации Ленингорского района.

пт, 01/03/2024 - 16:25

Гаглоев посетил пункт пропуска «Нижний Зарамаг» и принял участие в совещании по вопросам его реконструкции

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев посетил пункт пропуска «Нижний Зарамаг» на югоосетино-российской границе, где принял участие в рабочем совещании по вопросам его реконструкции. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

пт, 01/03/2024 - 15:49

Вопрос прорабатывается уполномоченными органами - детский омбудсмен о внесенных изменениях в федеральный закон РФ о гражданстве

На жителях Южной Осетии, большая часть которых являются гражданами РФ, могут непосредственно отразиться изменения, внесенные в федеральный законы России о гражданстве и поддержке семьей с детьми. Об этом сообщила «Ресу» уполномоченный при президенте РЮО по правам ребенка Аэлита Джиоева.

В России вступили в силу внесенные в декабре 2023 года изменения в федеральные законы №634-ФЗ «О внесении изменений в статью 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и №138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».

пт, 01/03/2024 - 14:52

Российский специалист проверил работу лифтов в многоквартирных домах Цхинвала

В Цхинвале проводится мониторинг работы лифтового хозяйства столицы. Для анализа информации о текущем состоянии сектора лифтового хозяйства столицы в республику был приглашен российский специалист, сообщает пресс-служба мэрии.

Здесь отметили, что мониторинг начался с многоквартирных домов, в которых были неполадки с лифтовым оборудованием.

пт, 01/03/2024 - 13:25

Два десятка лет успешной деятельности в информационном поле: «15-му Региону» - 20

Информационный портал «15-й Регион» отмечает 20-летний юбилей. За двумя десятками лет ресурса - оперативная и достоверная подача новостного контента.

Интернет-издание в свое время стало одним из первых осетинских СМИ в электронном сегменте. Аудитория средства массовой информации самая широкая, оно пользуется популярностью как в Осетии, так и за ее пределами, удерживая лидирующие позиции по посещаемости.

пт, 01/03/2024 - 12:10

Милиционеры задержали подозреваемого в нанесении телесных повреждений жительнице Цхинвала

Подозреваемый в нанесении телесных повреждений 64-летней жительнице Цхинвала задержан сотрудниками милиции, сообщает пресс-служба МВД.

"29 февраля утром в дежурную часть МВД поступило сообщение о том, что в приемное отделение РММЦ была доставлена 64-летняя жительница столицы с ушибленной раной затылочной области головы. Госпитализация пострадавшей не понадобилась", - говорится в сообщении пресс-службы.

Страницы