В Цхинвале состоится благотворительный концерт, посвященный проблеме аутизма

чт, 28/03/2024 - 16:38
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Государственном киноконцертном зале "Чермен" в Цхинвале состоится благотворительный концерт, посвященный проблеме аутизма, сообщила организатор мероприятия, южноосетинский блогер Зарина Губиева.

По ее словам, мероприятие пройдет 2 апреля во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма.

«Мероприятие направлено на привлечение внимания общества к важной проблеме аутизма, которая становится все более актуальной в современном мире, поддержку семей, воспитывающих детей с аутизмом», - сказала Губиева.

Она отметила, что синий цвет считается международным символом аутизма.

«Я бы хотела, чтобы наше мероприятие прошло в синих тонах, - уточнила Губиева. - Хотелось бы обратиться к людям, которые приобретают билеты, по возможности надеть одежду синего цвета».

Губиева рассказала, что в концертной программе примут участие исполнители: Альберт Лалиев, Сослан Хассиев, Милена Икаева, Арианна Парастаева, Нина Гатикоева, ансамбль «Сармат» и другие.

«Собранные средства мы направим на приглашение специалиста по неврологии для проведения диагностики детям», - заметила она.

В 2007 году Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 2 апреля Всемирным днем распространения информации о проблеме аутизма.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest