Одной из школ Ленингорского района присвоят имя погибшего участника СВО

чт, 28/03/2024 - 18:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев подписал указ об увековечении памяти жителя Ленингорского района республики Энвера Дряева, погибшего в ходе СВО.

"В целях увековечения памяти Дряева Энвера Гамлетовича, проявившего мужество и героизм при исполнении воинского долга, постановляю: поддержать инициативу жителей села Орчосан, педагогического и ученического коллективов Государственного образовательного учреждения «Орчосанская средняя общеобразовательная школа» по увековечению памяти Энвера Дряева", - говорится в тексте указа, опубликованном на официальном сайте главы государства.

Администрации президента поручено представить предложения по решению в установленном порядке финансовых и иных вопросов, связанных с установкой мемориальной доски Дряеву на фасаде здания школы, а администрации Ленингорского района - обеспечить выполнение необходимых мероприятий в соответствии с действующим законодательством по присвоению школе имени Энвера Дряева.

С началом специальной военной операции на Украине Энвер Дряев находился в первых рядах воинов-защитников, с достоинством выполняя воинский долг.

7 апреля 2022 года в ожесточенном бою на Донецком направлении боец получил тяжелейшее ранение. Несколько месяцев врачи боролись за его жизнь Энвера, однако спасти его не удалось.

За мужество и героизм, проявленные при исполнении воинского долга, старший лейтенант Энвер Дряев был награжден посмертно высокими государственными наградами России и Южной Осетии — орденом мужества и медалью «Защитнику Отечества».

 

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest