Школьница из Цхинвала одержала победу на международном литературном конкурсе

чт, 28/03/2024 - 21:00
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Ученица 10 класса цхинвальской общеобразовательной школы № 12 им. Юрия Гагарина Кристина Кабулова вошла в число победителей Международного конкурса «Расул Гамзатов – человек мира! Он свято верил в дружбу всех народов в мире!», сообщает Русский дом в Цхинвале.

Конкурс был организован при поддержке Россотрудничества и комитета Государственной Думы по международным делам.

Лучшими среди 300 участников были признаны 9 человек.

"В июле юный ценитель литературы сможет поехать на родину Расула Гамзатова в Дагестан, где увидит объекты культурного и исторического наследия республики", - говорится в сообщении пресс-службы.

Талантливая школьница посетила гостиную представительства Россотрудничества в Южной Осетии со своим учителем Еленой Джагаевой и поделилась впечатлениями от значимого для нее успеха.

"О конкурсе мне рассказала мой наставник, завуч-организатор моей родной школы Елена Ильинична Джагаева. Я с детсадовского возраста пою, танцую, люблю декламировать стихи, поэтому решила в очередной раз попытать счастья. Очень неожиданно и приятно, что оказалась среди победителей", - сказала она.

По словам Кристины, она читала о связях Гамзатова с Осетией, знакома с его необъятным по глубине мысли творчеством.

"Нам с моим наставником пришлось нелегко только в одном – необходимо было уложиться в 40-секундный видеосюжет, успев рассказать еще и о себе. Справились…", - рассказала Кабулова.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest