Архив - 19/3/2024

Дата

вт, 19/03/2024 - 21:00

Строительство моста по ул. 13 Коммунаров в Цхинвале идет активными темпами

Строители возвели третью опору строящегося моста через р. Большая Лиахва. Также завершены работы по укладке мостового перекрытия, об этом сообщил газете «ЮО» министр строительства, архитектуры и ЖКХ Константин Елдзаров.

«После завершения работы по монтажу ригелей наши специалисты приступили к установке балок – плит перекрытия, – сказал глава Минстроя. – Строительство несущего каркаса полностью завершилось. Рабочие приступают к отделочным работам».

вт, 19/03/2024 - 20:44

Южная Осетия и Россия обсудили логистические проблемы на Нижнем Зарамаге

Проблемные вопросы, возникающие при перемещении товаров через таможенную границу на пункте пропуска «Нижний Зарамаг» обсудили во вторник на встрече руководства таможенного комитета Южной Осетии с руководством Северо-Кавказского таможенного управления и Северо-Осетинской таможни, сообщает пресс-служба ведомства.

Встреча состоялась по инициативе таможенного комитета РЮО.

вт, 19/03/2024 - 18:00

«Ступень к Олимпу»: гимнастки из Южной Осетии принимают участие во всероссийских соревнованиях

Восемь спортсменок из Южной Осетии принимают участие во всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике, которые проходят во Владикавказе с 18 по 23 марта, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.

Гимнастки тренируются под руководством тренеров Земы Цховребовой, Зарины Тедеевой и Зарины Дзагоевой.

Южная Осетия и Грузия обсудят вопросы безопасности на границе

На границе Южной Осетии с Грузией — в селе Эргнет в среду пройдет очередная встреча в рамках формата Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), сообщили «Ресу» в пресс-службе аппарата полпреда президента РЮО по постконфликтному урегулированию.

вт, 19/03/2024 - 16:48

Бой Мурата Гассиева пройдет не раньше июня — Сланов

Известный осетинский боксер Мурат Гассиев проведет свой следующий бой не раньше июня. Об этом сообщает «Матч ТВ».

«Подготовка идет нормально, сейчас идет базовая и объемная работа. После операции все по плану, идет реабилитация, постепенно увеличиваются нагрузки. На ринге Мурата стоит ждать не раньше июня. Было бы здорово провести реванш с Валлином. Мурат настроен стать чемпионом в тяжелом весе», – рассказал тренер спортсмена Виталий Сланов.

вт, 19/03/2024 - 15:05

Нарушений не было: югоосетинских милиционеров поблагодарили за слаженную работу во время выборов президента России

Министр внутренних дел Южной Осетии Алан Гучмазов поблагодарил личный состав ведомства за профессиональную и слаженную работу по обеспечению охраны общественного порядка и безопасности граждан в период подготовки и проведения выборов президента Российской Федерации на территории республики.

Как сообщает пресс-служба МВД, слова благодарности личному составу, задействованному в охране правопорядка, министр выразил в ходе оперативного совещания с руководящим составом ведомства.

вт, 19/03/2024 - 14:00

Договор о союзничестве и интеграции как отражение высокого уровня стратегических отношений между Россией и Южной Осетией

18 марта исполнилось девять лет со дня подписания Договора о союзничестве и интеграции между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия. В 2015 году свои подписи под этим эпохальным документом поставили президент РФ В.В. Путин и президент РЮО Л.Х. Тибилов. Это межгосударственное соглашение имеет стратегический характер, разработано в соответствии с нормами и принципами международного права и знаменует переход отношений между странами на новый уровень.  

Новый этап межгосударственного диалога

вт, 19/03/2024 - 13:00

Правоохранители конфисковали из продуктового магазина в Цхинвале запрещенные энергетики

Сотрудники УБЭП в одном из продуктовых магазинов Цхинвала выявили факт реализации тонизирующих безалкогольных напитков и конфисковали их, сообщает МВД Южной Осетии.

В правоохранительном ведомстве рассказали, что владелец магазина осуществлял предпринимательскую деятельность без государственной регистрации.

«В отношении владельца магазина составлен материал об административном правонарушении и будет направлен в суд города Цхинвал», - отметили в пресс-службе МВД.

вт, 19/03/2024 - 12:08

МИД России призвал сопредседателей Женевских дискуссий усилить работу по обеспечению прочной безопасности Абхазии и Южной Осетии

Приоритетное направление работы Международных женевских дискуссий - обеспечении прочной безопасности Абхазии и Южной Осетии, в этом вопросе необходимо наращивать усилия. Об этом заявил замминистра иностранных дел Российской Федерации Михаил Галузин на встрече с сопредседателем от ООН Джиханом Султаноглу и членами делегаций ОБСЕ и Евросоюза на Международных женевских дискуссиях по безопасности и стабильности в Закавказье.

вт, 19/03/2024 - 11:19

Сель перекрыл движение по автодороге Цъинагар – Бихъар в Южной Осетии

В Ленингорском районе селевые потоки перекрыли движение на отрезке автодороги Цъинагар – Бихъар, сообщает во вторник пресс-служба МЧС Южной Осетии.

В ведомстве отметили, что дорожные службы в настоящее время расчищают полотно.

«Сотрудники отдела гражданской защиты МЧС Южной Осетии выехали на место происшествия», - сказали в пресс-службе.

Ранее МЧС сообщало о сходе каменных масс на югоосетинском участке Транскама, между селами Уанел и Багиата.

Страницы