Архив - 7/3/2024

Дата

чт, 07/03/2024 - 21:00

Макрон продолжает опасную игру в Закавказье

Правительство французского президента Макрона, «озаботившись» проблемами Армении, резко активизировало военное и военно-техническое сотрудничество с Арменией и принялось поставлять ей различные, в том числе и тяжелые виды вооружений.

Открыта военная миссия Франции при посольстве в Ереване, где учреждена должность военного атташе. Наряду с расширением номенклатуры поставляемого вооружения возросла институционализация взаимодействия двух стран в оборонной сфере.

чт, 07/03/2024 - 19:27

Путин поздравил супругу Алана Гаглоева с наступающим 8 Марта

Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил супругу президента Южной Осетии Ирину Валиеву с Международным женским днем 8 марта, сообщает пресс-служба главы государства.

Поздравительное послание и букет цветов от имени главы российского государства передал посол РФ в РЮО Марат Кулахметов.

«Этот замечательный праздник согрет наступающей весной, душевным теплом и улыбками женщин, искренними словами признания и благодарности, которые мы им посвящаем. Пусть Вам и Вашим близким всегда сопутствуют успех и удача.

чт, 07/03/2024 - 18:00

«Русские женщины в Южной Осетии»: в Цхинвале прошел круглый стол в честь прекрасных представительниц человечества

В самый канун весеннего женского праздника в Русском доме в Цхинвале прошел круглый стол «Русские женщины в Южной Осетии».

«Общественная организация «Россы», совместно с АПРЯЛ и гостеприимными хозяевами, организовала встречу, в рамках которой были обсуждены важные вопросы, касающиеся деятельности указанных организаций, подготовки к выборам президента России, и, конечно, же, непосредственно героев вечера», - говорится в сообщении Русского дома.

чт, 07/03/2024 - 17:30

В Южной Осетии стартует конкурс «Моя семейная реликвия»

Общественная организация «Россы» в Южной Осетии и Русский дом в Цхинвале приглашают школьников и молодежь от 13 до 25 лет принять участие в конкурсе «Моя семейная реликвия».

"Семья и семейные ценности всегда лежали в основе любого общества. Дети воспитываются в семьях, учатся честности и трудолюбию, любви к близким и верности своей стране, перенимают от старшего поколения семейные традиции и традиции своего народа", - говорится в сообщении пресс-службы Русского дома.

чт, 07/03/2024 - 16:00

Символ нравственного идеала «агъдау»: в Цхинвале отметили Международный женский день

В столице Южной Осетии состоялось торжественное мероприятие в честь Международного женского дня. Представителей прекрасного пола республики поздравил президент Алан Гаглоев.

Глава государства подчеркнул, что в Осетии женщина всегда пользовалась особым почетом.

чт, 07/03/2024 - 15:15

За употребление «Лирики» житель Цхинвала заплатит штраф в 70 тысяч рублей

Цхинвальский суд оштрафовал на 70 тысяч рублей жителя Цхинвала за употребление запрещенного психоактивного препарата «Лирика», сообщает в четверг пресс-служба МВД Южной Осетии.

В ведомстве рассказали, что 37-летнего мужчину задержали сотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков по подозрению в употреблении наркотических средств.

«Подозреваемый был направлен в наркологическое отделение для прохождения медицинского  освидетельствования, которое подтвердило факт употребления "Лирики"», - сказали в МВД.

чт, 07/03/2024 - 15:14

В Цхинвале пройдет митинг в поддержку Владимира Путина

Республиканская политическая партия "Ныхас" в Южной Осетии организует 12 марта санкционированный митинг в поддержку кандидата в президенты Российской Федерации Владимира Путина.

Как сообщила «Ресу» председатель партии Зита Бесаева, мероприятие состоится 12 марта, в 12:00, на театральной площади Цхинвала.

«В республике единый ракурс, единый взгляд в отношении лидера России Владимира Путина, он заслуживает всяческой поддержки Южной Осетии, поэтому мы инициируем этот митинг. Приглашаем всех жителей республики принять участие в предстоящем мероприятии», - сказала Бесаева.

чт, 07/03/2024 - 14:55

Югоосетинский боксер получил путевку на первенство России

Боксер из Южной Осетии Давид Цховребов прошел отбор на первенство и спартакиаду России.

Как сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту, югоосетинские спортсмены показали хорошие результаты
на первенстве СКФО по боксу, прошедшем в Ставропольском крае.

"Соревнования проходили среди юношей 15-16 лет. В составе команды РСО-Алания выступили Гучмазов Тамерлан, Букулов Арсен и Цховребов Давид", - говорится в сообщении пресс-службы.

В комитете напомнили, что в первом круге победу одержал Тамерлан Гучмазов, тренирующийся у Родиона Кумаритова.

чт, 07/03/2024 - 13:08

На любой вкус, цвет и цену: югоосетинские предприниматели рассказали, во сколько обойдется букет цветов к 8 марта  

В преддверии самого теплого и весеннего праздника – Международного женского дня перед представителями сильного пола каждый год стоит сложный вопрос – выбор подарка.

Презенты для милых дам многие готовят заранее, цветы начинают бронировать за несколько дней, чтобы 8 марта не стоять в очередях.

8 марта трудно представить без букетов, сочетаний самых разных композиций цветов.

Корреспондент информационного агентства «Рес» отправился в цветочные магазины столицы, чтобы узнать, какие цветы пользуются самым большим спросом и в какую цену обойдется один средний букет.

чт, 07/03/2024 - 12:33

Распределением жилья занимается комиссия, лично от меня это не зависит - глава Знаурского района

Квартиры в строящемся доме в поселке Знаур будут распределяться по справедливости, заявил на пресс-конференции в Цхинвале глава Знаурского района Южной Осетии Алан Гобозов.

Строительство многоквартирного дома в рамках Инвестпрограммы будет завершено весной текущего года.

«Распределением жилья занимается специальная комиссия, после чего решение будет обсуждаться на коллегии, - сказал Гобозов. – Я буду поддерживать вынесенное ими решение, лично от меня вопрос выделения квартир не зависит».

Страницы