Архив - 3/3/2024

Дата

вс, 03/03/2024 - 18:24

Президент Алан Гаглоев поздравил Михаила Мишустина с днем рождения

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил председателя правительства Российской Федерации Михаила Мишустина с днем рождения.

«За годы деятельности на государственных постах Вы проявили себя как компетентный и волевой руководитель, способный эффективно решать задачи любого уровня сложности. Патриотизм, преданность делу, требовательность, ответственность и целеустремленность снискали Вам в стране заслуженное уважение», - отмечается в тексте поздравления на сайте президента.

вс, 03/03/2024 - 18:07

Сотрудник югоосетинского научного института пройдет стажировку у российских коллег в Санкт-Петербурге

Молодой научный сотрудник отдела древней истории и археологии Юго-Осетинского научно-исследовательского института Ольга Пухаева будет стажироваться в Санкт-Петербургском институте истории материальной культуры Российской академии наук.

Как рассказала «Ресу» Пухаева, соответствующие договоренности были достигнуты в ходе ее недавней командировки в научно-исследовательское учреждение в северной столице России.

фото: соцсети
вс, 03/03/2024 - 17:00

Киевская хунта превратила украинский народ в «биореактор», для вооруженного противостояния с Россией

Антинародная клика Зеленского установила на Украине тоталитарный режим, который планомерно уничтожает население страны. Своей антигуманной политикой по массовой принудительной мобилизации, сообщают СМИ, мужчин в возрасте от 18 до 60 лет вне зависимости от их категории годности к военной службе украинские власти обрекают сотни тысяч людей на гибель и тяжелые увечья.

вс, 03/03/2024 - 15:01

В Южной Осетии есть все условия для развития медицинского туризма - кардиохирург из РФ

Российский специалист, кардиохирург Заза Хугаев провел в Республиканской детской больнице Южной Осетии консультативный прием около 40 пациентов с врожденными пороками сердца.

«В течение текущей недели проконсультировано около 40 человек, среди которых не только дети, но и взрослые», - рассказал Хугаев на пресс-конференции в Цхинвале.

Кардиохирург напомнил, что в ходе прошлого визита в Южную Осетию провел консультации для 70 пациентов.

«Всего было проконсультировано более 100 пациентов с заболеваниями сердечно-сосудистой системы», - уточнил Хугаев.

вс, 03/03/2024 - 13:13

Оркестр "Айзалд" выступит с концертом в Цхинвале в преддверии 8 марта

Концерт Государственного оркестра народных инструментов "Айзалд" пройдет в столице Южной Осетии в честь Международного женского дня.

Как сообщает пресс-служба министерства культуры республики, концерт пройдет 4 марта в 18.30 на сцене Госдрамтеатра им. Коста Хетагурова.

В ведомстве добавили, что вход на выступление оркестра свободный.

вс, 03/03/2024 - 11:01

Сотрудники Минтруда очистили территорию смотровой площадки над Цхинвалом

Сотрудники министерства труда и социальной защиты Южной Осетии провели накануне субботник, в рамках которого привели в порядок территорию смотровой площадки над Цхинвалом.

Как сообщает пресс-служба ведомства, несмотря на то, что коллектив ведомства ещё полностью не укомплектован, инициатива проведения мероприятия поступила от самих сотрудников.

По итогам уборки, общими усилиями была собрана пара десятков мешков мусора.

вс, 03/03/2024 - 09:00

Травматолог-ортопед из России назвал наиболее частые жалобы пациентов в Цхинвале

Травматолог-ортопед первой категории, кандидат медицинских наук Георгий Чибиров рассказал на пресс-конференции в Цхинвале о наиболее распространенных жалобах своих пациентов.

«Чаще всего пациенты обращаются с жалобами на утомляемость в ногах, усталость, боли в ногах из-за деформации стоп», - сказал Чибиров.

Врач отметил, что сколиотическая деформация позвоночника - вторая по частоте жалоба пациентов, с которой они обращаются к ортопеду.